Résultats Finales de zone – GAF Sables d’Olonnes et GAM Luçon – 4 & 5 juin 2016

2 équipes féminines et 2 équipes masculines matchaient ce week-end aux finales de zone respectivement aux Sables d’Olonnes et à Luçon.

L’équipe féminine Inter région 12/13 ans, composée de : Kella Adadcha, Mathilde Rault, Elisa Le Guen, Agathe Larnicol et Lisa Tanguy a terminé 9e.

Et l’équipe féminine Trophée fédérale B composée de : Chloé Cabillic, Ilona Bourdonnay, Loane Pondaven, Mathilde Gaouyat et Coline Charles a terminé 22e.

Chez les gymnastes masculins, l’équipe Inter région libre zone composée de COTONEA Damien, LE MAREC Yann et SADLER Hugo a terminé 9e.

Et l’équipe des poussins composée de DE ALMEIDA Sacha, FOLEGOT Gabin, FOLL Gian Louka, LE DAIN LE MASSON Jaoua et MELUSE Thomas a terminé 13e.

Un grand bravo à tous ces gymnastes pour leurs prestations.

Compétition GAM à Luçon

Compétitions par équipes GAF aux Sables d’Olonnes les 4 et 5 juin

Équipe Inter région 12/13.

Equipe composée de : Kella Adadcha, Mathilde Rault, Elisa Le Guen, Agathe Larnicol et Lisa Tanguy.
Echauffement : 15h15 à 16h15 – prévoir une arrivée 1/2 h avant le début des échauffements
Rotation : de 16h15 à 17h30
Palmarès : 17h45

Équipe Trophée fédérale B

Equipe composée de : Chloé Cabillic, Ilona Bourdonnay, Loane Pondaven, Mathilde Gaouyat, Coline Charles.

Echauffement : 16h15 à 17h15 – prévoir une arrivée 1/2 h avant le début des échauffements
Rotation : de 17h15 à 18h30
Palmarès : 20h

Le départ est prévu samedi 3 juin à 8h00 en minibus et le lieu de rendez-vous est le parking de covoiturage à côté du Leclerc au Relecq.

Organigrammes

Plan d’accès à la salle

Bonne compétitions à toutes nos gymnastes !

 

Résultats de Ploermel – 21 & 22 mai

Cinq gymnastes féminines kerhorres étaient engagées pour leur finale de Zone individuelle DIR qui se déroulait ce week-end à Ploermel (56) :

Catégorie Libre zone 10/11 ans : Helena Dias Concalvez (59e), Julia Perchirin (44e)

Catégorie Libre zone 12/13 ans finale « B » ouest : Elisa Le Guen (25e)

Catégorie Trophée Fédéral 14/15 ans « B » : Ilona Bourdonnay (19e) et Chloé Cabillic (18e)

Cette compétition clôt leur saison de gymnastique.

Un grand bravo à ces gymnastes pour leur prestation et leurs progrès réalisés cette année.